当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>针对交警大队之前回复内容,再次提出质疑,请予以解答
来信
信件标题: 针对交警大队之前回复内容,再次提出质疑,请予以解答
提交时间: 2020-10-14
信件内容:
你部门提出,北环路四季花城北门口,允许小型汽车停放,我也会实地考察,对我县城南中央公馆门口及其他小区门口路段进行考察和香滨城附近查看,主要是此处路段,也是早起九点前,停放在辅道内的车辆已贴满黄条,我会实地查看,此处是否也有其他标志,不允许小型汽车停放(部分路段在没有实施停车位,类似四季花城小区门口环境位置)
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2020-10-16
回复内容:

网友你好:

关于您提出的四季花城北门辅道内和机动车乱停的问题,在上次的回复中已经给予答复,北环路全段辅道顺向停放的小型车辆,不能贴单处罚,此路段有明确的标志牌,内容为:“全段主辅道、道沿上、下禁止各类货车、工程车、农用车停放,违者抓拍”。故此辅道内顺向停放小型汽车不能处罚,针对其它小区门前路段没有停车泊位的,按规定入位停车,对不入位、逆停、双排停放、压斑马线停车等违法行为,坚决予以查纠,路段有明确标志标线规定的,按照标志、标线规定查纠。感谢这位热心群众对我们交警工作的监督与支持。

                   
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: