当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>整改下水道豆腐渣施工
来信
信件标题: 整改下水道豆腐渣施工
提交时间: 2020-10-08
信件内容:
本人家住陕西省渭南市蒲城县罕井镇建井处8号楼1单元1楼东户,接通知配合小区进行下水道更换管道,施工后厨房下水管天铁管和塑料管用一根铁丝连接,破坏的地方不作处理至今两个大洞 本人相信现在的社会、上级的领导都不会让这种状况出现,也相信上级领导一定不会坐视不管,投诉无门无奈用此方式上诉,望相关领导帮助处理。
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-10-19
回复内容:

网友你好:

关于你反馈事项属蒲白矿业公司罕井区域“三供一业”改造工程施工过程中造成的问题,由于今年受疫情影响,该项目未能如期复工,工期比计划迟缓2个月。经过县镇两级的多方努力协调,目前已完成小区外网给水排水改造楼梯涂新天然气主管网改造,供电网分离改造及所有小区住户电表更换完毕,正在进行小区内给水排水改造。小区给水改造由县水务集团具体负责实施,排水改造由县金财公司和矿务局具体负责实施,收到你的投诉后,镇领导已多次进行衔接,转达了你的诉求,他们表示会积极整改,由此给你带来的不便,深表歉意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: