当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>罕井镇各社区更换下水管道导致居民用水以及排污不便
来信
信件标题: 罕井镇各社区更换下水管道导致居民用水以及排污不便
提交时间: 2020-09-29
信件内容:
社区更换水管和下水管道工期拖延,且在拆卸居民家中的管道后搁置长达半个月不进行重新安装更换,使各小区被施工居民无法用水和排污,给居民的日常生活带来了极大的困扰,引起居民们的强烈不满
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-10-19
回复内容:

你好:

你反馈事项属蒲白矿业公司罕井区域“三供一业”改造工程施工过程中造成的问题,由于今年受疫情影响,该项目未能如期复工,工期比计划迟缓2个月。经过县镇两级的多方努力协调,目前已完成小区外网给水排水改造楼梯涂新天然气主管网改造,供电网分离改造及所有小区住户电表更换完毕,正在进行小区内给水排水改造。小区给水改造由县水务集团具体负责实施,排水改造由县金财公司和矿务局具体负责实施,收到你的投诉后,我镇领导已多次进行衔接,转达了你的诉求,他们表示会积极整改,抓紧工程进度,由此给你带来的不便,深表歉意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: