当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>商家占用停车位摆摊,晚上扰民
来信
信件标题: 商家占用停车位摆摊,晚上扰民
提交时间: 2020-09-12
信件内容:
蒲城县中央公馆二期东边陈家烧烤占用停车位摆摊,晚上十二点还在吃饭喝酒,严重影响周围居民休息,希望有关部门协调解决一下
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-09-14
回复内容:

亲爱的网友您好:

接到您的投诉,人民路南段中央公馆二期陈家烧烤夜间出店,占用停车位,噪音扰民,执法大队高度重视,立即安排八中队执法员前往现场处理。经调查,该烧烤店已签署《临时占道经营承诺书》。针对投诉问题,现已与该烧烤店老板进行约谈,并给予警告处理。陈家烧烤老板已表态,坚决按照国家相关政策标准执行,做到不扰民、不影响交通的前提下出店经营。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: