当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>饭店凌晨严重扰民
来信
信件标题: 饭店凌晨严重扰民
提交时间: 2020-09-02
信件内容:
投诉:阳光兰亭小区门口东侧,小郡肝串串,智麦鲜啤,两家饭店,每天晚上在店外摆几张桌子,营业到凌晨2点左右。喝酒的大声喧闹的声音特别大,严重影响楼上几十户居民的正常生活。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-09-03
回复内容:

亲爱的网友:

您好,县城管执法大队接到投诉后,立即安排执法人员前往现场检查。经现场处理对其负责人下达《责令改正通知书》,要求立即整改,立即清理店外占道经营桌椅严禁店外就餐。并采集相关信息,立案处罚!感谢您对我们工作的大力支持。

              

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: