当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>朝阳街西段脏乱差!!!
来信
信件标题: 朝阳街西段脏乱差!!!
提交时间: 2020-08-30
信件内容:
朝阳街和重泉路十字附近 商户占道经营 乱摆乱放 压人行道门口堆积货物影响城市影响 脏乱差!!!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-09-02
回复内容:

亲爱的网友:

您好,城市管理局执法八中队接到您的来件后高度重视,立即安排前往朝阳街西段处理投诉问题。针对朝阳街与重泉路十字口附近商户占用盲道售卖二手家具问题,立即责令该两家商户清理所有店外售卖商品,打扫周边环境卫生,并给予警告处理。商户负责人表示称今后会严格遵守相关法律法规,保持门票干净整洁,保障行人、交通畅通无阻。执法八中队也将对其进行严格监控。感谢您对我们工作的大力支持。

                             

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: