当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>陕西宏源开泰房地产开发有限公司(紫金宏府项目)违法违规售房
来信
信件标题: 陕西宏源开泰房地产开发有限公司(紫金宏府项目)违法违规售房
提交时间: 2020-08-30
信件内容:
紫金宏府项目位于人民路与长乐路东北角,该项目自2018年起在未取得预售证的情况下,违规售房,与业主签订预售协议,该违法行为目前仍在进行中。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-09-03
回复内容:

亲爱的网友:

您好,关于您反映的“陕西宏源开泰房地产开发有限公司(紫金宏府项目)违规销售问题,城市管理局执法大队已于9月2日上午,安排十二中队执法人员前去紫金宏府售楼部进行调查,该楼盘项目现有1#、2#、6#正在建设,已取得《商品房预售许可证》,其他楼均未建设,均未进行销售。

  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: