当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>养鸡场距离居民区过近
来信
信件标题: 养鸡场距离居民区过近
提交时间: 2020-05-25
信件内容:
石马村六组有三到四家养鸡场严重干扰居民生活
回复
回复部门: 永丰镇
回复时间: 2020-06-01
回复内容:

自接到我镇石马村六组群众反映养鸡场影响居民生活问题的转办件,镇党委、政府高度重视,成立了由包村领导、包村干部、村干部组成的镇村调处工作小组,进行现场查看处理,现将情况回复如下:

一、反映人基本情况

李**,男,汉族,石马村6组人,610526**********62,高中文化程度,农民,属于智力二级残疾。

二、鸡场基本情况

石马村六组共有四家养鸡场,分别位于村西张景卫、村南张振山、村东南张武建、村西北张纪民养鸡场,均为2000年左右建设鸡场,并成立了佳兴蛋鸡养殖专业合作社。

三、调查处理情况

530日,两委干部张田仓、张东民前往该四家养鸡场查看,并与其养鸡场负责人进行了详细面谈,提出了相关卫生要求,当天粪便当天清理,不能拖延,不能影响群众生活。

随后,针对此类影响群众生活环境的问题,村上也召开了会议,成立了由村党支部书记郗建喜为组长,两委干部张江潮、张田仓、张东民为成员的协调处理小组。

后期,协调处理小组还将继续做好督促检查工作,对不配合村上工作、影响群众正常生活的养鸡场负责人,向上级农业部门汇报。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: