当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>结婚证补办
来信
信件标题: 结婚证补办
提交时间: 2020-02-10
信件内容:
1.结婚证补办需要哪些资料?2.你们办理结婚证补办事项的人员啥时间可以上班?
回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2020-02-13
回复内容:

您好!根据渭南市民政局《关于切实做好民政服务机构新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作的紧急通知》,目前全市婚姻登记机关暂停办理业务,具体恢复时间将根据疫情形势另行公告,对您带来的不便敬请谅解,感谢理解和配合!

办理结婚证补办需携带身份证原件及复印件、户口本原件及复印件、大二寸红底合照三张、原结婚证或结婚登记档案或乡镇民政工作站出具的夫妻关系证明。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: