当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于新型冠状病毒所引发的系列谣言
来信
信件标题: 关于新型冠状病毒所引发的系列谣言
提交时间: 2020-01-25
信件内容:
在武汉发生新型冠状病毒事件以来,政府部门采取一系列措施进行安排部署,确保居民能保证正常生活。我省自确诊人数增加,政府启动一级响应通知以来,我们身边出现各类谣言,人心惶惶,例如“飞机撒药”,“政府紧急通知”等谣言,还有部分似真似假的话,不知该信不该信。不加以辨别的话,很容易使大家相信。希望政府能够及时进行辟谣,如果有什么工作安排部署,请政府以正式文件下发或者在政府官网及时进行公告。以免造成谣言四起等不良影响!我谨提出建议,一切相信政府,相信所有的安排并遵守。谢谢!
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-01-31
回复内容:
蒲城县政府门户网站事实更新最新疫情防控动态,准确消息以网站公告为准。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: