当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于落户蒲城城区的咨询
来信
信件标题: 关于落户蒲城城区的咨询
提交时间: 2020-01-16
信件内容:
本人在公园大境小区有房产,房产证没下来,有购房合同,属于婚后购房。我们两个户口都各在各原户口地,媳妇户口在其娘家,没有迁移,娃的户口跟我在一起,现在想把媳妇跟娃的户口迁移至公园大境,我的户口不动,请问可以吗?
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2020-01-17
回复内容:
你好请携带购房合同、结婚证,户口本、娃的出生证去迎宾路派出所办理即可。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: