当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>关于反映三义村路灯安装的问题
来信
信件标题: 关于反映三义村路灯安装的问题
提交时间: 2017-04-19
信件内容:
尊敬的领导:您好!三义村11组,本来安装路灯是惠民政策,可是现在的路灯全部安在以队长家为中心的周围,村子里面都没有,以及村子里的十字口都没有的,都是给领导及亲亲安的。要求政府严查小村官的腐败!
回复
回复部门: 城南办事处
回复时间: 2017-04-21
回复内容:

关于三义村11组村民反映村组路灯安装问题的回复

   我辖区三义村11组村民“县长信箱”的来信反映该村组路灯安装的相关问题,收到来信后,我办向该村主要干部了解情况并实地查看,三义村11组现在已安装到位的路灯依照规划从该组十字路口往南30米安装一盏,该村11组路灯目前尚未全部安装到位,余下部分在随后将相继安装到位,不存在群众在来信中反映的村干部违规问题。

  

                            城南新区社区服务中心

                              2017421

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: