当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>初级职称
来信
信件标题: 初级职称
提交时间: 2017-04-10
信件内容:
您好,我于去年6月本科毕业,档案在县城,在西安工作。现咨询初级职称评审什么时候开始,有什么要求?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2017-04-12
回复内容:
    您好!我县初级职称评审认定,于每年9月份开始办理。根据您的情况,请将本人材料上交到我县人才交流中心统一办理,具体评审和认定要求根据我县特点和当年称职评审文件要求办理。详情请咨询我县人才交流中心。人才交流中心电话:0913-7212227

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: