当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>城西电厂到双合村道路修建问题
来信
信件标题: 城西电厂到双合村道路修建问题
提交时间: 2017-03-28
信件内容:
尊敬的领导:您好! 城西电厂至双合村段道路为双合村及周边多村通往县城的主要路径,该路段为以前所修的生产路,由于年代久远,道路等级底,现在道路路面坑洼不平,路况极差,离县城就4公里左右,出租车都不愿意走,在蒲城县周边实属少见,为临近几村村民出行带来了很大的不便。望县领导人能够重视,重视,重视并解决此问题。
回复
回复部门: 桥陵镇
回复时间: 2017-04-12
回复内容:
    经调查,所反映道路属于西高村通组道路。今年年初县美丽办已汇同西高村制定建设规划,同时为加快该村基础设施建设,将该村列入2017年美丽乡村建设示范点,不断提升该村“五化”建设水平,项目已在规划之内,项目实施后该村生产生活条件将大为改观。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: