当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>金马百货门口胡乱收费的
来信
信件标题: 金马百货门口胡乱收费的
提交时间: 2017-03-25
信件内容:
金马百货门口胡乱收费 还强行收费 自行车停在非机动车停留处 哪里没有收费牌 为什么有人常年在那收费 还私自挪动别人车子挪到金马门口 强行收费 扬言只要车子停在金马那边就是要收费 我就想问下物价局有这样的规定么 胡乱收费还打人 这是什么素质 没有人管么
回复
回复部门: 物价局
回复时间: 2017-03-30
回复内容:
    经调查,该自行车停车点已在相关单位办理了手续。根据《价格法》有关规定,停车设施经营者要严格落实明码标价制度,在经营场所显著位置设置统一标价牌,标明停放服务收费定价主体、收费标准、计费办法、收费依据、投诉举报电话等,广泛接受社会监督。该自行车停车点没有物价部门监制的收费公示牌,我局已责令其进行整改并按要求制作价格收费公示牌。以后工作中,将对该商场自行车停车点收费问题将继续给予关注、指导,切实维护群众的合法权益。           
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: