当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>独生子女问题
来信
信件标题: 独生子女问题
提交时间: 2017-02-17
信件内容:
麻烦请问下,现在还可以申请独生子女证明吗?截止到什么时候? 谢谢!!
回复
回复部门: 尧山镇
回复时间: 2017-02-23
回复内容:
    您好!目前,仍可办理独生子女证,因前段时间集中办证,导致卫计局目前无独生子女证。我镇负责人已和卫计局积极取得联系,待三月份证件下来,将及时给群众办理。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: