当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>幼儿园在校时间有规定吗?
来信
信件标题: 幼儿园在校时间有规定吗?
提交时间: 2017-02-17
信件内容:
蒲城陈庄东鲁村幼儿园放学太早了,早八点,下午3点半,能改改吗?
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-02-20
回复内容:
    您好!根据《蒲城县教育局关于全县幼儿园散放寒假的通知》有关要求, 全县幼儿园于201719日散放寒假,213日正式开园。由于幼儿刚刚结束了一月假期生活,特别是有部分新入园的小班幼儿,幼儿园采取缩短在园时间等方式,帮助幼儿顺利度过分离焦虑期和入园焦虑期,开园1-2周后,将会按照幼儿园春季作息时间安排幼儿入、离园。教育局今后将继续加强幼儿园管理,尊重幼儿成长规律,为幼儿创造健康、安全的成长环境。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: