当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>村内养猪污染环境
来信
信件标题: 村内养猪污染环境
提交时间: 2017-02-16
信件内容:
洛滨镇上张村村内养猪,污染环境,一年9个月苍蝇到处飞。影响村民正常生活。请环保局、洛滨镇政府、洛西村委会履行职责,还村民一个干净卫生的生活环境。
回复
回复部门: 洛滨镇
回复时间: 2017-02-27
回复内容:
    经调查,洛西村上张自然村村内有养猪场6家,于2011年左右分别建成经营。现已安排包村干部、畜牧干部以及村干部组成联合工作队对养殖户做工作,进行自行搬迁,并积极和县环保局联系,争取上级环保部门配合,对未近期搬迁者依法整治取缔。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: