当前位置: 首页>公众参与>部门信箱>有林权证可以申请树苗吗
来信
信件标题: 有林权证可以申请树苗吗
提交时间: 2017-02-13
信件内容:
林业局的工作人员你们好,我是永丰镇的村民,家里有30多亩自由林,有林权证,想咨询一下是不是可以申请一批树苗。
回复
回复部门: 林业局
回复时间: 2017-02-15
回复内容:
    您好!首先,对您长期为蒲城大地增绿所付出的艰辛努力表示衷心感谢。依据相关林业政策法规,林权证是依法经人民政府登记核发,由林权权利人持有的确认森林、林木和林地所有权和使用权法律凭证。您个人承包林地,就有权利和义务经营管理林地,应自主栽植、自己管理、自己受益。林业部门不负责提供个人经营范围造林的苗木供应工作,只负责实施较大的重点区域项目造林绿化,由设计单位按照要求整体进行规划设计后方可组织实施。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: