信件内容
曹晓卫 2021-04-06 已办结
信件标题:关于农村孩子在县城上学问题
信件内容: 我想问一下孩子现在上2年级,下半年上3年级了,在咱们城南一小旁边的公园天下专门买的房子为孩子上学。能不能插班或者下半年报名上3年级?
回复内容
2021-04-07 08:39 教育局
回复内容:

 尊敬的网友:您好!

   您关于孩子转学有关问题的政策咨询一事,按照《陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法》(陕教规范〔2019〕18号)文件有关规定,学生转学由其家长(或监护人)持相关证明向转入学校提出书面申请(拟转入学校在有空余学位的前提下),可以通过“全国学籍查询”功能,确认学生学籍信息,在系统内上传监护人签字的“转学申请”和佐证材料后,即可发起转学申请。欢迎您继续关注和支持我们的工作!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: