当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>朝阳小区暖气未报停的问题
来信
信件标题: 朝阳小区暖气未报停的问题
提交时间: 2019-11-20
信件内容:
我人在外地(二手房),朝阳小区房子未住人,物业没通知我停报暖气供应。我也不知道停报暖气这回事,今天通知我交全额费用,听说是11月15日供暖,现在能否停止供暖气?怎么操作?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-11-22
回复内容:

朝阳小区居民反应今冬供暖的问题,我局已收悉。局领导高度重视,立即派专人与创时公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

经过对供热公司调查询问,报停暖气应提出书面申请,提前告知物业公司和热力公司,按照国家标准收取30%取暖费用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: