当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>安装红绿灯问题
来信
信件标题: 安装红绿灯问题
提交时间: 2019-10-15
信件内容:
领导,你好,孙镇龙泉加油站十字路口和重泉古镇东门口桥洞口安装红绿灯问题,从这经过,发现这条路通往高速,过往车辆多,没有红绿灯,车辆和行人安全存在隐患,希望政府部门能够关注下。
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2019-10-19
回复内容:

接到关于群众反映在孙镇龙泉加油站十字路口和重泉古镇东门口桥洞口安装红绿灯问题后,我镇进行调查,现将调查情况回复如下:

针对群众反映龙泉加油站十字路口和重泉古镇东门口桥洞口未安装红绿灯情况属实,但在这两处安装红绿灯是否合理,是否符合交通部门有关规定,目前交通部门正在进行评估,评估后根据实际情况进行解决。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: