当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城新兴和兴御城(新兴祥塬华城)28号楼预售证何时下来
来信
信件标题: 蒲城新兴和兴御城(新兴祥塬华城)28号楼预售证何时下来
提交时间: 2019-10-13
信件内容:
尊敬的县领导,因小孩儿要上学,准备在蒲城县购买一套房屋,目前看好了蒲城新兴房地产置业开发有限公司在县东北开发建设的和兴御城(祥塬华城)项目,请问28号楼预售证是否在办理中,何时能办理下来
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-10-18
回复内容:
    你好!祥塬华城28号楼未取得商品房预售许可证,办理时间无法答复,我局建议不要购买五证不全的房屋,以免造成个人合法权益受损。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: