当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>中央公馆麻将馆扰民
来信
信件标题: 中央公馆麻将馆扰民
提交时间: 2019-10-09
信件内容:
领导好,我是中央公馆三期的业主,在我们小区22号楼下面有两家麻将馆,经常因为赌资纠纷引发混乱,不仅严重扰民,而且对小区环境影响极差,望领导加以重视,将小区内的赌博麻将馆取缔,还业主一个温馨安宁和平的一个家园。
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-10-14
回复内容:
你好,针对网民反映的问题,我局迎宾路派出所民警于2019年10月12日晚,对中央公馆小区三期22号楼进行清查,现场未发现该小区有麻将馆,楼下有两家超市。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: