当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>鑫水湾半夜施工扰民
来信
信件标题: 鑫水湾半夜施工扰民
提交时间: 2019-09-05
信件内容:
现在已经是十一点三十二,惠安小区东邻鑫水湾还在不停的施工,挖掘机的声音非常大,严重影响小区小孩和成人正常的睡眠质量!!!!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

 执法大队相关工作人员赶赴鑫水湾工地现场调查取证,该项目负责人表示鑫水湾项目一期现已进入楼层外立面装饰及安装工程施工阶段,并不存在夜间使用挖掘机施工现象,同时该负责人承认为了赶工期偶尔会存在夜间加班现象。我局执法人员现场向该负责人讲解《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等相关法律法规,要求其晚上十点后坚决不能施工,该负责人表示严格遵守法律法规,十点之后绝不施工。目前该工地处于我局严密监控中!

蒲城县城市管理执法局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: