当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>安泰家园噪音扰民严重
来信
信件标题: 安泰家园噪音扰民严重
提交时间: 2019-08-24
信件内容:
投诉:蒲城县东风街安泰家园小区,小区门口8号楼下有一茶秀,每天中午下午茶秀的油烟机不定时的开启产生巨大的噪音声,有时甚至晚上也有噪音,且油烟味大,严重影响业主休息和生活。小区业主群也有多位业主反映强烈,茶秀噪音过大,油烟味大。这应该是属于环境污染了,请相关部门为我们解决此事。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-08-26
回复内容:

经查,该茶秀的油烟净化设备安装正常。关于噪音扰民的问题,早7点以前和晚22点以后禁止使用油烟机以防噪音影响小区业主正常生活。其余时间为正常营业时间。我执法人员对店主提出口头警告,严禁722点以外的时间使用油烟机已保证小区业主正常生活。店主也表示积极配合,即能保证茶秀正常营业也尽量不打扰小区业主的正常生活。

蒲城县城市管理执法局

2019年8月26日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: