当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于反映尧山别院8号楼东侧脚手架林立的事
来信
信件标题: 关于反映尧山别院8号楼东侧脚手架林立的事
提交时间: 2019-08-23
信件内容:
尧山别院业主多次反映8号楼东侧脚手架林立,给行人带来不便,并且存在严重的安全隐患。政府答应督促物业拆除,时隔一个多月脚手架仍然矗立在原地。请问政府何时能拆除?是政府不作为还是另有隐情?
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-08-27
回复内容:

关于尧山别院小区业主反应8号楼东侧脚手架林立一事,蒲城县城市管理执法局执法大队积极联系尧山别院物业,督促该物业尽快拆除8号楼东侧脚手架。

蒲城县城市管理执法局

2019年8月27日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: