当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>朝阳路养路段视惠民政策而不理会
来信
信件标题: 朝阳路养路段视惠民政策而不理会
提交时间: 2019-08-22
信件内容:
朝阳路养路段响应政府惠民政策厕所对外开放(公共厕所)而门卫视政策而不理会,理直气壮的门口贴的哪个不起作用,说厕所脏了谁帮他清理,谁给我发工资就听谁的,政府让贴的哪个让领导来给我说。
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-08-29
回复内容:

我单位积极响应县政府有关号召对内部厕所进行对外开放,此政策的确方便了过路群众及朝阳社区周边群众。公厕开放后,部分临近群众家里有厕所不去,时常来我站把公厕几乎当成了“家庭厕所”,并不分时段等此现象给门卫管理也造成了一定影响,加之也发生了两次被盗事件,我们也强调了安全方面的问题。在接到“县长信箱”反映问题后,对门卫进行了批评教育,责令其要向群众做好解释工作,今后要注意工作态度,热心对待入厕群众,并做到相互理解。同时也第一时间和反映人取得联系,谢谢她的监督,就此事已和解,得到她的谅解。今后我单位要更加注重类似这方面的工作管理,让县上的便民政策落到实处,让群众满意。

蒲城县农村公路管理站
          2019年8月27日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: