当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县西站秩序差
来信
信件标题: 蒲城县西站秩序差
提交时间: 2019-06-30
信件内容:
蒲城县西路汽车站:1、大门口起落杆时常升起状态,电瓶车进出、旅客进出畅通无阻.2、安检口无人值守、形同虚设。3、个别车辆出站后有超员现象!
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-07-11
回复内容:
     收悉市民投诉“西站秩序差”等问题。接到投诉后,我局高度重视,立即安排运政执法人员进行调查处理。现将整改情况回复如下:
     蒲城县西路汽车站在道路旅客运输生产经营活动中存在安全隐患:1、大门口起落杆时常保持升起状态,电瓶车进出、旅客进出畅通无阻;2、安检口无人值守,形同虚设;3、个别车辆出站后有超员现象。已责令蒲城县西路汽车站就以上安全问题立即进行整改,经运政执法人员监督检查已整改到位,并对西站负责人和有关工作人员进行批评教育,杜绝安全问题再次出现。
   蒲城县交通运输局
     2019年7月10日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: