当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>噪音扰民让群众无法入睡
来信
信件标题: 噪音扰民让群众无法入睡
提交时间: 2019-06-27
信件内容:
延安路新西段的漫泉星城小区施工现场,夜间机器轰鸣,噪音很吵,无法让人入睡,尤其对孩子的休息造成很大影响,我理解小区的工程进度很重要,也知道工人们很不容易,但即便这样也要按规定停止夜间施工作业,充分保障他人生活作息。还请相关部门要求该工地按照法律法规施工,给群众营造一个祥和的生活环境。谢谢领导
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-07-01
回复内容:

关于蒲城县反映:延安路新西段漫泉星城小区施工现场,夜间施工扰民一事,大队领导高度重视。并安排执法人员进行调查,经调查该施工单位为陕西中泽建筑工程有限公司,目前正在建设阶段,我执法人员并告知工地负责人按照规定时间施工,22:00点后禁止一切施工,并加强巡查力度,杜绝夜间施工噪音扰民事件。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: