当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>自来水的问题
来信
信件标题: 自来水的问题
提交时间: 2019-06-27
信件内容:
领导好 我们白起寺大队.五组.六组.七组.没有自来水,以前小时候听说有东陈电厂供水.也没有收水费的。有些邻居家里可能都没有水表,免费用水。现在不知道怎么回事。家家户户没有自来水用。建议可以安装水表,按量收取费用,不能没有水。家里都是老人孩子太不方便了。望解决。谢谢。
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2019-07-02
回复内容:

接到转件后,镇党委、政府高度重视,立即成立由分管领导和包村领导带队组成的调查组进行调查,现将调查结果回复如下。

经调查,2017年在县水务局项目支持下,白起寺村567组提升改造管道200米,村民生活用水接自电厂供水管道,一直免费供应。盛夏期间,电厂用水量加大,加之部分村民用自来水浇地,造成水压减小,导致居住在地势高的村民家中自来水时有时无,针对此问题,经村两委会研究,决定为村民安装水表,按量收取水费,禁止群众用自来水浇地,减小水资源浪费,保障村民正常用水。特此回复。

最后,感谢你对我们工作的关注和支持。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: