当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>严重干扰市民休息
来信
信件标题: 严重干扰市民休息
提交时间: 2019-06-15
信件内容:
蒲城县中央公馆四期,每天晚上铲车工作至天明,使人无法休息,这样的事情,政府管不管
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-06-18
回复内容:

接到市民投诉中央公馆四期夜间施工扰民一事后我城市管理局高度重视、立即安排执法大队调查处理、经查该处6月15日晚持有相关部门审批手续(夜间拉土时间为下午18:00时至次日零晨5:00时),经调查监控该工地发现,除合法持有审批手续拉土作业外并无其他施工行为。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: