当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>夜间噪音扰民
来信
信件标题: 夜间噪音扰民
提交时间: 2019-06-09
信件内容:
葡京花园西侧建筑工地白天不施工,夜间整夜施工,噪音扰民,电焊烟雾无措施四处漂味道难闻,大面积土裸露,装载机跑来跑去也不见洒水等措施,旋挖钻噪音大,请问这家工地是否有施工许可证等相关手续呢。如果有为啥么白天不见干晚上干不停呢。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-06-14
回复内容:

经检查该工地为葡京花园二期 虹安小区,该工地目前还未取得审批手续,现已责令其补办审批手续,并已下发了责令停工通知书,要求其对场地进行全覆盖,积极办理相关审批手续,目前对该工地正在立案。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: