当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>壹号公馆电梯不按周期检修
来信
信件标题: 壹号公馆电梯不按周期检修
提交时间: 2019-06-03
信件内容:
壹号公馆电梯超时间未检修,不安全
回复
回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2019-06-06
回复内容:
我局接到转办后,迅速出动特种设备监察人员对相关情况进行检查核实,经现场检查发现实际情况与投诉不符,该小区所使用的13部电梯均检验合格,已联系维保公司和该小区物业将电梯检验合格标志贴于醒目位置,现已整改完毕。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: