当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>北环路路边唱歌扰民
来信
信件标题: 北环路路边唱歌扰民
提交时间: 2019-05-24
信件内容:
我家住在北环路加气站东边,那些在路边无照经营音响设备的,每天天七点开始到晚上一两点,把附近这几个村民能吵死,男的唱完女的唱反正就是不停,还生难听,开始只有一家非法商贩,现在就那短短一条路每个路口都有,有六七家。家里今年有了新生儿,把娃吵的睡不着。希望政府管管这些为了自己挣钱不考虑别人感受的人。把他们的作案工具都没收了。
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-06-03
回复内容:

你好,接到网名反映的问题后,我局立即安排迎宾路派出所进行核查处理,现将调查结果回复如下:

2019531日,迎宾路派出所安排8名民警对加气站东野外露天歌摊音响依法进行整治,当场取缔歌摊3家,并对老板进行警告,告知不得再从事扰民行为。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: