当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>咨询蒲城县书香世家小区是否有房产证
来信
信件标题: 咨询蒲城县书香世家小区是否有房产证
提交时间: 2019-05-22
信件内容:
尊敬的领导,您好。我想咨询一下蒲城县书香世家小区的的房产证有吗、当时买房时已把房产证钱交了 但是都快7、8年了还没有下来;听人说我小区有房产证的但我们交的房产证钱被开发商卷走了。我也搞不清,我的房贷今年就换完了不知道能不能拿到房产证,又或者应该去哪个部门咨询,于是写信想请领导帮忙核实回复一下,谢谢。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-05-27
回复内容:
经调查了解,书香世家小区手续不全,开发商未提供办理大证相关手续。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: