当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于蒲城县文昌花园小区是否有房产证的咨询
来信
信件标题: 关于蒲城县文昌花园小区是否有房产证的咨询
提交时间: 2019-05-07
信件内容:
尊敬的领导,您好。我想咨询一下蒲城县一运司隔壁的“文昌花园”小区的房子有房产证吗?售楼处的人说有,但是都2年了还没有下来;又听人说那小区是没有房产证的。我也搞不清,不知道应该去哪个部门咨询,于是写信想请领导帮忙核实回复一下,谢谢。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-05-14
回复内容:
经调查了解,文昌花园小区五证齐全,目前正在办理大证,大证办理后就可以办理房产证。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: