当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>中央公馆二期西邻,面粉厂盖楼施工,晚上11点后还在扰民,没人管
来信
信件标题: 中央公馆二期西邻,面粉厂盖楼施工,晚上11点后还在扰民,没人管
提交时间: 2019-04-23
信件内容:
您好,尊敬的县长,我们是中央公馆二期业主,目前晚上23之后,原面粉厂内,建设施工仍在继续,打环保局和综合治理局电话,环保局说综合治理局管,综合治理局说查到他们有手续,管不了,这种居民小区集中地,竟然会有部门给批准手续,不是抢险救援,让人很难理解!!请帮帮我们普通老百姓!!!谢谢!!!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-04-28
回复内容:

接到市民投诉原天菊面粉厂夜间施工扰民一事后我城市管理执法局高度重视、立即安排执法大队调查处理,接到投诉后执法人员已第一时间告知并约谈项目负责人,除持有相关部门审批手续夜间拉土外(夜间拉土时间为下午18:00时至次日凌晨5:00时),晚十点以后禁止一切施工,杜绝扰民行为的发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: