当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>请县长解决村民拆迁问题
来信
信件标题: 请县长解决村民拆迁问题
提交时间: 2019-04-23
信件内容:
县长,您好,我叫朱银堂,家住椿林乡白家塬村五组。我村实行村民搬迁,全村都搬完了,就剩下我一家住在荒无人烟的老村子里。我家早在四五年前已经在新村盖好了房子,但是因为村霸卢小民的阻挡,迟迟不能装修入住。我儿子已经快三十,因为没有房子所以到现在不能结婚。新盖的房子是以前村子里的瓷砖厂的地方,并且我们已经和瓷砖厂老板把宅基地交易手续办完,属于合法建设。村霸卢小民因为在这次宅基地交易中没有得到一分钱,所以从盖房开始就对我们三番五次的阻拦。我家昨天开始装修房子,他和他媳妇又过来阻拦,今天依旧过来阻拦。我给派出所也打过电话,给110也打过电话,都没有解决问题。请县长及时处理我家问题,我只是一农民,每一分钱都是用汗水换来的,卢小民凭借自己是村霸就可以随意的要我的血汗钱。请县长为我做主
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-05-09
回复内容:

你好,接到该投诉后,椿林派出所立即进行调查,现将结果回复如下:

经查,投诉人反映的问题属于土地权属争议和合同纠纷,民警已告知其依法向政府土管部门反映和向人民法院寻求救济。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: