当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>请县领导帮我讨回钱财
来信
信件标题: 请县领导帮我讨回钱财
提交时间: 2019-04-18
信件内容:
我是一名货运司机,4月17号晚,我在运满满上寻找货源,正是你们福建省南平市浦城县里的一家叫“绿康物流”公司。和我谈的那个人叫“姚美强”!电话号码是:18905991363!0599-287362!我们谈好了价格,吨位,地址,我也把我的驾驶证,行驶证,身份证拍照片用微信发给了对方,对方说需要200押金,到时货到了再退给我!我也把押金200元发给了对方微信里。但是坏就坏在当时我的车在山东省跑货,正准备连夜去绿康物流公司给的地址去装货,没想到车在半路上坏了,需要大修。我赶忙打电话给对方说我这趟货跑不了了,车坏了,让对方再重新找车,不能耽误人家运货对不对。最后让他把我押金200块钱退给我,这次没法合作,下次再合作对吧!但是对方以各种理由为借口不还,说是我违约,我这车坏了,我也不想的,这怎么算我违约呢!最后打电话电话也不接,微信也把我拉黑了!我打电话打浦城县公安局报警也没人接,实在是没办法了,所以才给领导你写信,希望领导你能帮我解决一下,其实200元也不算什么钱,但是我就咽不下这口气,连200块押金都要贪墨,可想而知他们的公司多么的不正规,有多少的问题,也有可能还存在偷税漏税的情况也说不定,当然这是我一家之言,当不得真的,不过到底有没有谁又知道呢!希望领导能帮我主公道!!!
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-22
回复内容:
你好,您所投诉问题属于南平市浦城县管辖范围,不属于渭南市蒲城县管辖范围。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: