当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于2019年事业单位考试户籍限制问题
来信
信件标题: 关于2019年事业单位考试户籍限制问题
提交时间: 2019-04-08
信件内容:
县长,您好!我是山东省烟台市牟平区人,今年二十五。2018年本科毕业后到陕西省蒲城县并且定居蒲城县,现已结婚生子,配偶和孩子户籍都在蒲城县,我有意愿留在这里,户籍暂时还没有迁过来,想在蒲城本地医院工作,是否有资格参加今年的事业单位考试,请问能否参加今年的报名考试?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-10
回复内容:

你好!

     请查看渭南市事业单位公开招聘考试公告,公告中已明确报考条件。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: