当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>自来水问题
来信
信件标题: 自来水问题
提交时间: 2019-04-05
信件内容:
您好,我们是罕井镇尧山路街道居民,我们街道东排几十户居民自来水这多年一直用的是私人水井的供水管道。 由于管道老化和多种原因供水商通知住户,今年4月底不能够再继续供水。 没有水真的是个大问题。 麻烦问下政府,这个自来水问题应该找哪个部门反映,才能够解决问题呢? 谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-10
回复内容:
      东党村村民的生活用水系东党供水站供水,共4眼水井,其中3眼水井的产权属私有,由于东党供水站的产权人之间相互矛盾一直没有解决,直接造成东党村供水间断性停水,直接影响东党村民的正常生活。经东党村两委会和罕井镇政府经多方协调,计划为东党村接引安装罕井供水站的自来水,现正在实施引水安装工程,待罕井供水站的自来水接通后,将会彻底解决东党村民的生活用水问题。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: