当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>噪音扰民
来信
信件标题: 噪音扰民
提交时间: 2019-04-03
信件内容:
汽车北站南做铁皮的,天天不管啥时候敲得非常声大,最近孩子刚一睡着,就开始敲,希望有关部门能管管。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

关于“汽车北站旁做铁皮的夜间扰民回复

      城市管理执法局执法大队领导高度重视,立即安排执法人员前往现场调查处理。经查,该商户确有夜间扰民的行为立即对情况进行处理对相关单位下发《责令整改通知书》,要求立即整改现场取证

     

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: