当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于紫荆家园小区防护网不允许自己安装的问题
来信
信件标题: 关于紫荆家园小区防护网不允许自己安装的问题
提交时间: 2019-03-25
信件内容:
紫荆家园小区开始时业主可以自行安装防护网,但是后期都不允许安装,物业统一给一个电话号码,叫联系安装,但是价格要比市场价格高出很多,存在以权谋私行为,再严重点就和沙霸勾结物业无任何区别,此行为已严重侵犯业主利益,请县长帮忙解决!谢谢!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

市场监督管理局与物业公司进行核实调查,具体回复如下:

物业公司为了不破坏小区住宅楼外观的整体效果,要求业主在安装防护网时,统一规格、外形,但并未指定固定的经销商。住建局也要求物业公司绝不允许以任何方式强制或变相的干涉业主权利,在住建局、物业公司、业主共同协商后,达成一致意见,会共同保护全体业主的利益,坚决杜绝强卖强卖。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: