当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>噪音扰民
来信
信件标题: 噪音扰民
提交时间: 2019-03-16
信件内容:
县长您好我一号公馆进来夜间施工噪音极大影响孩子休息
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-03-18
回复内容:

接到市民投诉一号公馆夜间施工扰民一事后我城市管理局高度重视、立即安排执法大队调查处理、经查该处为蒲京花园二期(虹安小区)执法人员已经告知并约谈项目负责人、除持有相关部门审批手续夜间拉土外、晚十点以后禁止一切施工、杜绝扰民行为的发生!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: