当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>漫泉广场打猴(陀螺)跳广场舞严重影响附近居民正常生活
来信
信件标题: 漫泉广场打猴(陀螺)跳广场舞严重影响附近居民正常生活
提交时间: 2019-02-20
信件内容:
尊敬的县长先生新年好!我是漫泉广场附近居民,就广场打猴(陀螺)广场舞严重影响了我们的正常生活,特别是打猴的实在是太嘈闹了,老人心脏病实在是受不了了,小孩睡觉老是被吓醒,影响家里有学生的正常作息时间,总之希望您在百忙之中取缔了这个活动。万分感谢您!
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-03-01
回复内容:

      你好,接到投诉问题后,我局重泉路派出所达仁社区民警立即前往漫泉广场调查,经近几天的调查了解,得知漫泉广场打猴(陀螺)跳广场舞系群众正常健身娱乐活动,时间为下午19:00—20:30之间,并无扰民情况。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: