当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于煤化大道中间路灯不亮的问题。
来信
信件标题: 关于煤化大道中间路灯不亮的问题。
提交时间: 2019-01-14
信件内容:
从蒲城到陈庄左拐进入煤化大道,一直到平路庙乡,中间有一段路灯不亮,听人家说靠近县城归县政府管亮着,靠近煤化基地归蒲化管亮着。中间这一段听说归工业园管委会管。这一截不亮,这到底是线路有坏的问题还是如上所说,分片管,这一片不亮。马上过年了,这条大路上大车特别多,夜间没有路灯确实很影响行驶,望政府关注!
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-01-24
回复内容:

2019118日,我局收到反映煤化大道中间路灯不亮,影响车辆夜间安全行驶问题,立即派人到现场进行查看,现将情况回复如下:

该市民反映的煤化大道中间路灯不亮的问题,此路段的路灯归工业园区管委会管理,据我局了解工业园区管委会正在对该路段路灯的线路进行更换。

 

蒲城县交通运输局

2019118

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: