当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>康宁小区恶狗扰民,难以入睡
来信
信件标题: 康宁小区恶狗扰民,难以入睡
提交时间: 2019-01-12
信件内容:
朝阳路东段康宁小区3号楼北边独院有人养狗,晚上狗叫吵得周围市民难以入睡。(应该是3号楼北边蓝色彩钢全包上边有两个转转烟筒那家) 希望有关部门及时处理,能调查下,养狗扰民问题,每天晚上都吵的周围市民难以入睡!谢谢!
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-01-18
回复内容:

你好,接到投诉后,我县公安局迎宾派出所立即派民警前往走访调查。经询问,周围群众均说不知道该户主的姓名、电话号码。且房主经常不在家中居住,民警予以纸条形式告知其:我们是迎宾路派出所的民警,你家所养的狗叫声扰民,请接到通知后,立即将你家的狗妥善安排,否则我们将严肃处理,并将纸条粘贴于门上。后续,民警将继续对该住户进行近步查询、核实情况,尽快还周围群众一个安逸安静的居住环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: