当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>游戏厅
来信
信件标题: 游戏厅
提交时间: 2019-01-12
信件内容:
人民路中断在水一方对面,中国福利彩票二楼游戏厅害人里,我老表在里面输了十来万,过年呀媳妇要离婚,你说害人不,县上不受理的话我就去市里举报
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-01-18
回复内容:

你好,接到该投诉后,我局重泉路派出所立即组织警力对人民路进行排查,发现在人民路中段一彩票店后楼上有一正在营业的游戏厅,厅内有赌博捕鱼机两台、老虎机一组七台,现场工作人员两名,民警立即将所有赌博游戏机扣押,将两名工作人员带回所内调查。经调查,该游戏厅老板张某,于2018年12月份开始经营,目前无任何经营手续。现已将两名工作人员依法处理,对游戏厅老板张某正在抓捕,对扣押的赌博游戏机依法全部予以销毁。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: