当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>执法局官商勾结不作为
来信
信件标题: 执法局官商勾结不作为
提交时间: 2019-01-10
信件内容:
新兴房地产有限公司所开发建设的水木年华未取得规划部门胡施工许可、擅自进行开工建设,擅将9#楼施工位置整体向西移动20米,建设12层高层。综合执法局复回:执法人员在检查过程中也发现了该问题,目前已对该处下达了责令停工通知书、并停止了该项目的商混审批手续。在此期间,我多次打综合执法局投诉电话进行投诉,但是并未见综合执法局叫停工程,每天都在加班加点,弄钢筋,已经盖出地面,更可气的是打商混竟然一晚上甚至,吵的人都没有办法睡觉,影响孩子上学。试问综合执法局执法力度在哪里?难道等楼改成了再拆吗?试问在县委县政府的管理范围,水木年华开发商能一手遮天吗? 真心希望政府能解决问题,县上如若维护不了我的合法权益,那我只能向更高一级的政府部门寻求帮助了
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-01-15
回复内容:

关于市民投诉新兴房地产有限公司所开发建设的水木年华项目、擅自改变规划审批内容一事,我县城市管理执法大队高度重视、执法人员已责令停工并约谈项目负责人,要求其严格按照审批内容严格建设。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: